(-1/2)ln(1-2y)=ln(xc)化简

nmox2_6dca6f_29 1年前 已收到1个回答 举报

prettywcj 幼苗


ln(1-2y)=-2ln(xc)
ln(1-2y)=ln(xc)^2
1-2y=(xc)^2
y=(1-c^2 * x^2 )/2
其中 ^2 是...的平方的意思.


9