某合唱小组比美术小组多45人,美术小猪比合唱小组少5分之3,美术小组有多少人?

某合唱小组比美术小组多45人,美术小猪比合唱小组少5分之3,美术小组有多少人?
一块长方形地的宽是80米,比长少3分之1,这块地的面积是多少平方米?
商店出售一种VCD光盘,每套比原来降低了9分之2,正好降低了30元,这种光盘每套多少元?
小明家到奶奶家距离是20km,他骑自行车每小时行15km,找这种速度行驶,他多长时间能起到奶奶家?
5年级同学采集蝴蝶标本150件,六年级采集蝴蝶标本多少件?
玩具厂原来计划生产电动玩具4000个,实际比计划多生产了5分之1,比计划多生产多少个?
99又19分之18÷9分之1 简算
(9分之7+18分之7-6分之5)÷36分之1
陶陶依依下 1年前 已收到1个回答 举报

穆易家宇 幼苗


3h/5=45.h=75,m=75-45=30合唱小组:75人,美术小组有:30人x/3=80, x=240240*80=19200平方米. 这块地的面积是19200平方米2x/9=30, x=270/2=135. 这种光盘每套135元20/15=4/3=1小时20分钟150(1+1/5)=180. 六年级采集蝴蝶标本180件4000*(1/5)=800个. 比计划多生产800个.99又19分之18÷9分之1=(100-1/19)x9=900-9/19=899又10/19(9分之7+18分之7-6分之5)÷36分之1=(7/9+7/18-5/6)x36=(7/9)x36+(7/18)x36-(5/6)x36=28+14-30=42-30=12


5