解方程:14.5-0.4(x+3)=1.5-0.2(x-7)

解方程:14.5-0.4(x+3)=1.5-0.2(x-7)
要算试,
随石 1年前 已收到5个回答 举报

ybblyt 幼苗


14.5-0.4(x+3)=1.5-0.2(x-7)
14.5-0.4x-1.2=1.5-0.2x+1.4
0.2x=10.4
x=52


7

wf131313 幼苗


你这家伙,是小学生吧?自己算!


2

xiaoxiu2008 幼苗


14.5-0.16x-1.2=1.5-0.2x+1.4
10.01=0.04x
x=250.25


2

wilson2man 幼苗


14.5-0.4x-0.4*3=1.5-0.2x+0.2*7
14.5-0.4x-1.2=1.5-0.2x+1.4
13.3-0.4x=2.9-0.2x
-0.4x+0.2x=2.9-13.3
-0.2x=-10.4
x=52


2

夜未央In 幼苗


14.5-0.4x-1.2=1.5-0.2x+1.4
-0.4x+0.2x=1.5+1.4+1.2-14.5
-0.2x=-10.4
x=52
楼主小学几年级


1