列式计算 (1)4分之3×2分之1÷8分之5的商,积是多少? (2)一个数的80%比4.5多1.1这个数是多少?

列式计算 (1)4分之3×2分之1÷8分之5的商,积是多少? (2)一个数的80%比4.5多1.1这个数是多少?
列式计算
(1)4分之3×2分之1÷8分之5的商,积是多少?
(2)一个数的80%比4.5多1.1这个数是多少?
吴哲 1年前 已收到1个回答 举报

Angel870 春芽


(1)4分之3×2分之1÷8分之5的商,积是多少?
3/4×(1/2÷5/8)=3/4×4/5=3/5
(2)一个数的80%比4.5多1.1这个数是多少?
(4.5+1)÷4/5=55/8


9