有一个合数有8个因数,那么这个数最小是几?

okzzb 1年前 已收到4个回答 举报

不是大灰狼 幼苗


24=1×24=2×12=3×8=4×6
有8个因数,所以最小是24


7

吃心妄想1 幼苗


有一个合数有8个因数,那么这个数最小是24


2

娃哈哈mr1 幼苗


40320


2

lzq9973 幼苗


24


0