6x^n+1-14x^n+8x^n-1,(x+3)^2-2(x+3)-8与

6x^n+1-14x^n+8x^n-1,(x+3)^2-2(x+3)-8与
(2x-1)(3x+2)-20,ab(c^2+d^2)+cd(a^2+b^2)因式分解
丛林骑士 1年前 已收到2个回答 举报

拉丁冬瓜 幼苗


1:
6x^2+x-22=0
1 2
6 -11
(x+2)(6x-11)=0
x=-2
x=11/6
2:
abc^2+abd^2+a^2cd+b^2cd
=abc^2+a^2cd+abd^2+b^2cd
=ac(bc+ad)+bd(ad+bc)
=(ad+bc)(ac+bd)


3

roger_jf 幼苗


这是...


2