(1)在3点和4点之间几时分针与时针重合?4点到5点之间时针与分针有几次成直角?

(1)在3点和4点之间几时分针与时针重合?4点到5点之间时针与分针有几次成直角?
(2)小小从家上午8点骑车往汽车站接朋友,如果每小时骑3千米,则要迟到半小时;如果每小时骑4千米,则要早到半小时,那么小小与朋友相约见面的时间是多少?(只要答案)
ok6yal 1年前 已收到4个回答 举报

whp1871 幼苗


1、15/(1-1/12)=16又11分之4(分)
2次
2、(0.5*3+0.5*4)/(4-3)=3.5(小时)
所以见面时间为11点半


10

lingdm 幼苗


(1)3点零180/11分;两次:4点零60/11分,4点零420/11分
(2)11点半(距离12千米)


1

NJ0773 幼苗


(1) 3点15又59分之15分
2次
(2) 11:30


1

352601 幼苗


1、 三时16分 22秒
两次
2、 十一点半


0