可口可乐的易拉罐底面周长是18.84厘米高12厘米,一毫升可乐重0.5克,一瓶可口可乐重多少克

perfectS茗 1年前 已收到1个回答 举报

万里无云万里粽 幼苗


18.84/3.14/2=3厘米 3.14*3*3=28.26 28.26*12=339.12 339.12*.5=169.56


5