3.6×31又2/5+43.9×6又2/5=?

猴子想桃子 1年前 已收到1个回答 举报

view5555 幼苗


这个.简便方法似乎也不怎么简便
原式
=(0.6*31+43.9)*6*2/5
=62.5*6*2/5
=375*2/5
=150


4