31.4*3.6+43.9*6.4

chenw2006 1年前 已收到1个回答 举报

ping94 春芽


31.4*3.6+43.9*6.4
=31.4*(1-6.4)+43.9*6.4
=31.4-31.4*6.4+43.9*6.4
=31.4+(43.9-31.4)*6.4
=31.4+12.5*6.4
=31.4+80
=111.4


5