初一上学期用乘除加减各写8道算式(只需题目)简单点啦,学霸来啦~

远古蚩尤 1年前 已收到3个回答 举报

每天如此 幼苗


6


2

yanjiuseng 幼苗


是乘光乘这样的吗?


2

分先样 幼苗


(-1)+(-1)=0 (-2)+(-2)=0 2-2=0 3-3=0 2×2=4 4×4=16 22=1 11=1


0