100道初一因式分解,100道初一整式加减乘除,稍微简单一点.

8212806 1年前 已收到2个回答 举报

lvp0613 幼苗


1.ax+by+ay+bx
2.x^3+1
3.x^2+x^3
4.x^2+x^3-2
5.x^2-6x+8
6.x^2-12x+35
7.(x^3-1)+(x-1)(6x+11)
8.x^4-1
9.x^4+4
10.b^2+ab+ac+bc
11.x^3+y^3+z^3-3xyz
12.x^6+8x^3+9
13.x^2-100x+99
14.x^2-x-y^2-y
15.7x^2-19x-6
16.8x^2-6x-9
17.x+1)(x+2)-12
18.x^2+(p+q)x+pq
19.3x^3-6x^2+3
20.a^2(x-2a)^2-a(x-2a)^2
21.25m^2-10mn+n^2
22.x^2-3x-28
23.y^4+2y^3-3y^2
24.(x-1)^2*(3x-2)+(2-3x)
25.(x-2)^2-x+2
26.x^2-12x-28
27.12a^2*b(x-y)-4ab(y-x)
28.a^2+5a+6
29.x^11-2x^10+x^9
30.x^2+x
31.x^3+x
32.x^4+x
33.100x^2+30xy+2y^2
34.6y^2-16y+8
35.6-7a-5a^2
36.3x^2-17x+10
37.6a^2-11ab+3b^2
38.2m^3+3m^2-5m
39.(x+y)^2-2(x+y)-3
40.a^2-b^2+2ab-c^2
41.m^2+2mn+n^2-1
42.x^2-4y^2+4yz-z^2
43.9x^2-4y^2-z^2+4yz
44.-25+a^2+9b^2-6ab
45.2x^2-100x-102
46.x^2*y^2-7xy+10
47.x^2-x-2
48.-x^2*y+6xy-8y
49.x^2-9y^2-x+3y
50.x^2-7x-8、51(3ab-2a)÷a
52、(x^3-2x^y)÷(-x^2)=
53、-21a^2b^3÷7a^2b =
54、(6a^3b-9a^c)÷3a^2 =3a^2(2ab-3c)/3a^2=
55、(5ax^2+15x)÷5x=5x(a+3x)÷5x =
56、(a+2b)(a-2b)=
57、(3a+b)^2=
58、(1/2 a-1/3 b)^2 =
59、(x+5y)(x-7y)=x^2-7x+5x-35y^2=
60、(2a+3b)(2a+3b)4a^2+9b^2 ++12ab
61、(x+5)(x-7)=x^2-7x+5x-35=
62、5x^3×8x^2 =
63、-3x×(2x^2-x+4)
64、11x^12×(-12x^11)=
65、(x+5)(x+6)=
66、(2x+1)(2x+3)=4
67、3x^3y×(2x^2y-3xy)=
68、2x×(3x^2-xy+y^2)=
69、(a^3)^3÷(a^4)^2=
70、(x^2y)^5÷(x^2y)^3
(x+y)^4 -13(x+y)^2 +36
70、x^3-25x
71、x^3+4x^2+4x=
72、(x+2)(x+6)=73、2a×3a^2=
74、(-2mn^2)^3=
75、(-m+n)(m-n)=
76、27x^8÷3x^4=
77、(-2x^2)×(-y)+3xy×(1-1/3 x)=2x^2*y+3xy-x^2*y=
78、am-an+ap=
79、25x^2+20xy+4y^2
80、(-4m^4+20m^3n-m^2n^2)÷(-4m^2)=
81、(12p^3q^4+20p^3q^2r-6p^4q^3)÷(-2pq)^2=
82、[4y(2x-y)-2x(2x-y)]÷(2x-y)=
83、(x^2y^3-1/2 x^3y^2+2x^2y^2)÷1/2 xy^2=
84、(4a^3b^3-6a^2b^3c-2ab^5)÷(-2ab^2)=
85、(ax+bx)÷x
86、(ma+mb+mc)÷m
87、(9x^4-15x^2+6x)÷3x
88、(28a^3b^2c+a^2b^3-14a^2b^2)÷(-7a^2b)
89、(6xy^2)^2÷3xy
90、24a^3b^2÷3ab^2 时间不够了只能有这点了……快采纳!


10

irene7610 幼苗


[-|98|+76+(-87)]*23[56+(-75)-(7)]-(8+4+3)
5+21*8/2-6-59
68/21-8-11*8+61
-2/9-7/9-56
4.6-(-3/4+1.6-4-3/4)
1/2+3+5/6-7/12
[2/3-4-1/4*(-0.4)]/1/3+2
22+(-4)+(-2)+4*3


2