1,2,3,4,5算成999,用加减乘除、乘方,出现的符号只有加减乘除和乘方,要求用初一上学期学过的知识解答

1,2,3,4,5算成999,用加减乘除、乘方,出现的符号只有加减乘除和乘方,要求用初一上学期学过的知识解答
每个数字只用1次
503353851 1年前 已收到2个回答 举报

67610889 幼苗


4^5-24-1
=1024-24-1
=999

希望对你有帮助O(∩_∩)O~

1年前 追问

10

503353851 举报

^ 这个是什么符号

举报 67610889

乘方符号,表示多少次方。表示 ^4就是4次方。 希望对你有帮助O(∩_∩)O~

503353851 举报

你的态度很好哦,就选你啦

举报 67610889

O(∩_∩)O~

猪猪爱彬彬 幼苗


2*4*5^3-1=999
(2*5)^3-1^4=999
2*5^3*4-1=999
((4-2)*5)^3-1=999
4*2*5^3-1=999
(4/2*5)^3-1=999
(4*5/2)^3-1=999
4*5^3*2-1=999
(5*2)^3-1^4=999
(5/2*4)^3-1=999
5^3*2*...


0