一块布料长3米,用去8分之5后还剩下几分之几

梅5323 1年前 已收到4个回答 举报

lanzi888 幼苗


1-5/8=3/8

1年前 追问

8

梅5323 举报

谢谢,,,,,,,,,

cheery418 幼苗


还剩下3/8啦


2

chajianhui 幼苗


1-5/8=3/8


2

perfect5 幼苗


1-5/8=3/8


1