果园里苹果树、梨树和桃树共有288棵,梨树的棵树是苹果树的4分之3,桃树的棵树与梨树的棵树比是2:3.三棵

wjhh 1年前 已收到1个回答 举报

天生和L有缘 幼苗


可能是这样:
份数:3+4+2=9
每份:288除以9=32(棵)
梨树:32乘3=96(棵)
苹果树:32乘4=128(棵)
桃树:32乘2=64(棵)
答:.(自己慢慢答)


1