两个数相除,商是7,余数是30.

两个数相除,商是7,余数是30.
当除数最小时,被除数是多少?
huangshu126 1年前 已收到3个回答 举报

qtsj 幼苗


因为余数是30,所以除数最小为31,所以:
被除数=7*31+30=247


3

THE炎 幼苗


247


2

kupier49 幼苗


247
247=31×7+30


2