两个数相除商是7,余数是5,除数比余数小41,被除数是多少

恋谁 1年前 已收到1个回答 举报

淘ss小乖 幼苗


假设被除数为x,除数为y
(x-5)÷y=7
y=5-41→y=-36
x=-247


1