42/1+56/1+72/1+90/1+110/1

w_p_g 1年前 已收到1个回答 举报

cbr954 幼苗


42/1+56/1+72/1+90/1+110/1
=1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10+1/10-1/11
=1/6-1/11
=5/66
=66分之5


9