42分之1+56分之1+72分之1+90分之1+110分之1+132分之1 怎样简算拜托了各位 谢谢

suzhensun 1年前 已收到1个回答 举报

bzzht 幼苗


42分之1+56分之1+72分之1+90分之1+110分之1+132分之1 =1/6*7+1/7*8+...+1/11*12=1/6-1/7+1/7-1/8+...+1/11-1/12=1/6-1/12=1/12


3