小明从家每分钟走280米,10分钟到学校,如果回家时,只用7分钟,回家的速度是每分钟多少米

小明从家每分钟走280米,10分钟到学校,如果回家时,只用7分钟,回家的速度是每分钟多少米
往返的平均速度是每分钟多少米
cosmoman 1年前 已收到1个回答 举报

ANGELA520 幼苗


您好:

回家的速度 280x10÷7=400米/分
平均速度 280x10x2÷(10+7)=5600/17米/分


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

1

cosmoman 举报

5600/17米/分 得数保留整数

举报 ANGELA520

回家的速度 280x10÷7=400米/分 平均速度 280x10x2÷(10+7)=5600/17≈329米/分