小华,小林家都从幸福小区出发,小林每分钟走54米,12分钟到学校,幸福小区离学校多远?小林到学校用9分钟

小华,小林家都从幸福小区出发,小林每分钟走54米,12分钟到学校,幸福小区离学校多远?小林到学校用9分钟
同样的速度,小林到少年宫用11分钟,幸福小区离少年宫多远?
曲坤 1年前 已收到1个回答 举报

猪头_guan 幼苗


54 × 12 = 648米
答:幸福小区离学校648米.
648 ÷ 9 × 11 = 72 × 11 = 792米
答:幸福小区离少年宫792米.


2