第六大题1,2题怎么写

第六大题1,2题怎么写

phylliszhou 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的就象花儿 幼苗


1、
22和10的最小公倍数是2*11*5=110
110*110/(22*10)=12100/220=55
55块砖.
2、
6,8,12的最小公倍数是
2*2*2*3=24
所以这个数是24*2=48


4