若一次函数Y=KX-√3(K为实数)与Y=-2X+K的图像交与点P(X,Y),则点P的横坐标X=

呀阿雅 1年前 已收到2个回答 举报

jmxx 幼苗


Y=KX-√3
Y=-2X+K
KX-√3=-2X+K
(K+2)X=K+√3
当K=-2时,没有交点
当K≠-2时,X=(K+√3)/(K+2)


4

jame12345 幼苗


点P的横坐标X=(k+√3)/(k+2)


2