解1-3分之3-2x=2分之3x-1的方程,

笑着忏悔 1年前 已收到1个回答 举报

hustor 幼苗


方程两边同乘以6得:


6-2(3-2x)=3(3x-1)


6-6+4x=9x-3


9x-4x=3


5x=3


x=3/5


3