(x+2)(x-8)的计算过程

00dd 1年前 已收到5个回答 举报

洋光档案1986 幼苗


=x^2+2x-8x-16
=x^2-6x-16
希望能帮你忙,懂了请采纳,


3

ll** 花朵


原式=x^2-6x+16


2

作茧自缚1 幼苗


x*2+2x-8x-16
=x*2-6x-16


2

alecraul 幼苗


(x+2)(x-8)
=x^2-8x+2x-16
=x^2-6x-16


2

qingtian443 幼苗


x的平方-8-2x+16 x的平方-2x+8


0