1.7x+0.4x=10.

exp5 1年前 已收到4个回答 举报

大漠孤独子 幼苗


1.7x+0.4x=10.5
2.1x=10.5
x=10.5÷2.1
x=5


9

lulu6161 幼苗


1.7x+0.4x=10.5
2.1x=10.5
x=5


2

小小视频 幼苗


你好:
1.7x+0.4x=10.5
2.1x=10.5
2.1x/2.1=10.5/2.1
x =5


1

孔雀爱尾 幼苗


1.7x+0.4x=10.5
(1.7+0.4)x=10.5
2.1x=10.5
x=10.5/2.1
x=5


1