哪三个质数加起来等于77

林依晨_ 1年前 已收到3个回答 举报

棉花棒的痛苦 幼苗


77 = 2 + 2 + 73
77 = 3 + 3 + 71
77 = 3 + 7 + 67
77 = 3 + 13 + 61
77 = 3 + 31 + 43
77 = 3 + 37 + 37
77 = 5 + 5 + 67
77 = 5 + 11 + 61
77 = 5 + 13 + 59
77 = 5 + 19 + 53
77 = 5 + 29 + 43
77 = 5 + 31 + 41
77 = 7 + 11 + 59
77 = 7 + 23 + 47
77 = 7 + 29 + 41
77 = 11 + 13 + 53
77 = 11 + 19 + 47
77 = 11 + 23 + 43
77 = 11 + 29 + 37
77 = 13 + 23 + 41
77 = 17 + 17 + 43
77 = 17 + 19 + 41
77 = 17 + 23 + 37
77 = 17 + 29 + 31
77 = 19 + 29 + 29
77 = 23 + 23 + 31


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
7+29+41=77


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!O(∩_∩)O
谢谢。


1

kong44 幼苗


1+3+73=77


1