甲数乙两数的比是3:5,甲数是乙数的( )乙数是甲乙两数和的( )

幽幽茶香26 1年前 已收到1个回答 举报

gege886688 幼苗


甲数乙两数的比是3:5,甲数是乙数的(60% )乙数是甲乙两数和的( 八分之五 )

1年前 追问

5

举报 gege886688

如果我的答案对您有帮助的话请给个好评吧,点击“采纳为满意答案”或者点击客户端右上角的采纳回答 对我的答案有什么不懂的还可以继续问我呢, 我都会尽力为您回答的 谢谢! 祝您天天开心~

幽幽茶香26 举报

亲列式哦

举报 gege886688

好的
甲数是乙数的
3÷5=0.6=60%
乙数是甲乙两数的
5÷(3+5)=5/8=0.625=62.5%

举报 gege886688

请采纳谢谢!
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.039 s. - webmaster@yulucn.com