甲数除以乙数的商是5.56,若甲数缩小到它的十分之一,乙数扩大10倍,这时商是多少?

甲数除以乙数的商是5.56,若甲数缩小到它的十分之一,乙数扩大10倍,这时商是多少?
快点
大话巧克力 1年前 已收到1个回答 举报

钟信 幼苗


甲数除以乙数的商是5.56,若甲数缩小到它的十分之一,乙数扩大10倍,这时商是多少?
5.56*100=0.0556
1/10x/10y=x/100y


10