什么数除以2/5的商是最小合数的倒数?(列方程)大哥哥姐姐快点

达达尼亚84 1年前 已收到5个回答 举报

伊曼 幼苗


x除以2/5=1/4
x=2/5乘1/4
x=1/10


1

cabbs 幼苗


合数是自然数中除1和它本身之外还能被其它数整除的数。因此,4是最小的合数。
列方程如下:
设这个数为x,则:
x/2/5=1/4 解得x=1/10


2

yamo203 幼苗


x除以2/5=1/4
X乘以2/5=1/4乘以
X=1/4乘以2/5
X=1/10


1

524535ec8a107460 幼苗


x/2/5=1/4解得X=5/8


0

hrb_zhu 幼苗


菲菲的算数真好。。。


0