最小合数的倒数减10以内最大合数的倒数是多少?

蓝色阳光2003 1年前 已收到1个回答 举报

咫尺aa_2003 幼苗


最小合数4,
10以内最大合数10(不包含10则为9)
1/4-1/10=3/20

1/4-1/9=5/36


7