小红看一本。第一页看的了全书1/5。第二天看了全书的3/8。这时还剩51页没看。这本书一共有多少页。

hbzhangw 1年前 已收到5个回答 举报

中南科技 幼苗


76


5

绝版男人张公子 幼苗


一。


1

qq0011086 幼苗


25


0

玫我奈月 幼苗


76


0

纯氧气 幼苗


1—(1/5+3/8)=1—23/40=17/40 51÷17/40=51×40/17=120(页) 答:……1—(1/5+3/8)=1—23/40=17/40 51÷17/40=51×40/17=120(页) 答:……亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。采纳,加我为好友。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家...


0