在数学中,2分之2是什么意思?谢谢

风火三月 1年前 已收到5个回答 举报

Moon_Fan 幼苗


1


8

aadd23 幼苗


1


2

单色o 幼苗


1


2

cw9981 幼苗


2/2=1就比如3/3=1是一样的道理


2

efk8b 幼苗


把一个事物分成两份取其中两份(即为全部)(1),所以2/2=l


0