数学中的e的x次等于2分之1,x是多少

mwang 1年前 已收到1个回答 举报

笑看风云淡如海 幼苗


如果a^b=n,那么log(a)(n)=b
题中a=e n=1/2
那么x=b=log(e)(1/2)=lg1/2


6