若成本为100元,提价20%,那么售价为多少元(列方程)

bobogubobo 1年前 已收到5个回答 举报

我是刘飞 幼苗


若成本为100元,提价20%,那么售价为x元
售价-提价=成本
x-100*20%=100
x=100×1.2
=120元


8

jojonew 果实


100×(1+20%)
=100×1.2
=120元


2

Webaster 幼苗


设售价为x元
x-100*20%=100
x=100×1.2
=120


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


设售价为X元
X=100(1+20%)
x=120
售价为120元


1

好运福来 果实


设售价为x则
x=100*(1+20%)
x=120


0