运一批黄沙,计划用7辆车运,每天可运84吨,由于工程任务紧迫,实际运送时,同样的车增加了12辆,现在每天

运一批黄沙,计划用7辆车运,每天可运84吨,由于工程任务紧迫,实际运送时,同样的车增加了12辆,现在每天
运多少吨
wzm14784 1年前 已收到3个回答 举报

kkmb126un_6_2_ce 种子


现在=84÷7×(7+12)=228吨


4

jojonew 果实


84×7÷(7+12)
=588÷19
=588/19吨


2

超级问题先生_4 幼苗


84除以7=12吨
12*12+84=228吨


0