定义新运算2*3=2+3+4,5*4=5+6+7+8,已知x*5=100,则x=_____.

wan43 1年前 已收到5个回答 举报

kinggg 幼苗


x*5=18+19+20+21+22 所以 x=18

1年前 追问

3

wan43 举报

不好意思,18+19+20+21+22=?

举报 kinggg

100啊

wan43 举报

明白了

举报 kinggg

你看哦 18+22 19+21 都是40 最后加上20

举报 kinggg

嗯啊 那就好。

百紫书香 幼苗


18


2

青松写意 幼苗


21


2

独飘零 幼苗


18


1

20048848 幼苗


18


0