定义新运算“*”:A*B=X/A+B+Y/(A+1)(B+1)已知1*(-4)=3,(-2)*(-3)

定义新运算“*”:A*B=X/A+B+Y/(A+1)(B+1)已知1*(-4)=3,(-2)*(-3)
定义新运算“*”:A*B=X/A+B+Y/(A+1)(B+1).已知1*(-4)=3,(-2)*(-3)=4,求3*(-4)的值
注:A*B后面的式子是x/A+B加上Y/(A+1)(B+1)
酒再来两杯 1年前 已收到1个回答 举报

gg5678 幼苗


把1*(-4)=3,(-2)*(-3)=4 代入
A*B=X/A+B+Y/(A+1)(B+1)
得X=11.2 ,Y=25.2
再把3*(-4)代入原式得 -71/30


9