数学题目啊! 天才们来看看呐~~~

数学题目啊! 天才们来看看呐~~~
解方程:4(x-1)+6(3-4x)=7(4x-3)
你有几种不同的解法?你认为哪一种方法比较简便?
lxmhero520 1年前 已收到1个回答 举报

冰块二锅头 幼苗


第一种:4(x-1)+6(3-4x)=7(4x-3)
4(x-1)=13(4x-3)
打开一算就行
第二种:全部把括号打开,我觉得最基本的方法就是最简单的


8