若x^2-y^2=4,则(x-y)^2乘以(x+y)^2等于多少

木木和楠楠 1年前 已收到3个回答 举报

amw1130906 春芽


16


4

灯泡与小黑 幼苗


(x-y)^2×(x+y)^2
=[(x-y)×(x+y)]^2
=[x^2-y^2]^2
=4^2=16


3

zkyyy 幼苗


(x-y)^2乘以(x+y)^2=[(x-y)(x+y)]^2=(x^2-y^2)^2=16


0