(x-y)乘以(y-x)的3次方等于多少

梦香花落 1年前 已收到3个回答 举报

wq1019 幼苗


-(y-x)的4次方


9

pdaa 幼苗


(x-y)×(y-x)^3=-(y-x)×(y-x)^3=-(y-x)^4


3

幻世天成 幼苗


根据这个公式套进去.就行a^3-b^3=(a-b)(a^2-2ab+b^2)
例如:(x-y))^3*(y-x))^3=(x-y-y-x)[(x-y)^2-2*(x-y)(y-x)+(y-x)^2]
仅供参考.谢谢


0