0.8X减16=42解方程

亦非台 1年前 已收到5个回答 举报

adfantasy 幼苗


等式两边都加16
即:0.8x=42+16
0.8x=48
x=48÷0.8
x=72.5


9

eamonpan 幼苗


如果你说的是0.8x-16=42
那么如下:
0.8x=42+16
0.8x=40
x=72.5


2

镂空眼泪 花朵


解0.8X减16=42
即0.8X-16=42
0.8X=58
即4/5X=58
X=145/2


2

清水_涟漪 幼苗


解0.8X=58
X=72.5


1

xiaozhigood 幼苗


72.5


1