-a的2n次方-7a的n次方+3 n为正整数,a=-1

月儿挂柳梢 1年前 已收到1个回答 举报

jordanbchow 种子


-a的2n次方-7a的n次方+3
(1)当n为偶数时
原式=-1-7+3=-5
(2)当n为奇数时
原式=-1+7+3=9


6