一个数除以九,减去54,错算成那个数除以五,加上54,结果等于612,问那个数是多少?

那只草跳的好高 1年前 已收到5个回答 举报

tigerherd 幼苗


那个数是 x
x/5 + 54 = 612
x = 2790


5

sdpsc 幼苗


(612-54)x5=2790


2

钿头云篦击 幼苗


(61-54)*5
=7*5
=35


1

独特哈尼 幼苗


612减54得558
乘5得2790


1

凌俊 幼苗


(612-54)×5=2790


0