102*15.4-2.5*15.4*0.8怎么简便运算

笑的dd 1年前 已收到1个回答 举报

玉米J 幼苗


102*15.4-2.5*15.4*0.8=(102-2.5*0.8)*15.4=(102-2)*15.4=1540


9