计算:-1-2+3+4-5-6+7+8-9-10+11+12+…-97-98+99+100=______.

金沙沙 1年前 已收到1个回答 举报

一只老笨猪 花朵


原式=-1+(-2+3+4-5)+(-6+7+8-9)+…+(96-97-98+99)+100=-1+100=99.
故答案为:99


7