当m取什么值时,关于x的方程5m+12x=1/2=x的解比关于x的方程x(m+1)=m(1+x)的解大2?

当m取什么值时,关于x的方程5m+12x=1/2=x的解比关于x的方程x(m+1)=m(1+x)的解大2?
还要验算 急.
泛子左墙 1年前 已收到1个回答 举报

tennet 春芽


5m+12x=1/2=x
为什么有两个等号


10