把36分成4个数分别加1减1乘1除1 要全部等于一个数

八境先生 1年前 已收到1个回答 举报

jiemulan 幼苗


8+1=10-1=9*1=9/1 8,10,9,9 列式为 a+1=b-1=c=d b-a=2 2d+a+b=36 2a+2+a+2+a=36 4a+36 a=8 8+1=10-1=9*1=


9