请你用五分之六,二分之一,三分之二和十五这四个数以及加、减、乘、除和( )组成一道四则混合运算,使结果尽可能大,写出算式

请你用五分之六,二分之一,三分之二和十五这四个数以及加、减、乘、除和( )组成一道四则混合运算,使结果尽可能大,写出算式和结果.
sea_board017 1年前 已收到3个回答 举报

hbgxywt 幼苗


15÷(6/5-1/2-2/3)=450


3

lijinan112 幼苗


[15*(6/5)]/[(2/3)-(1/2)]=108
对不?


2

summernet 幼苗


15÷(6/5-(2/3+1/2))=450


2