现有1、9、9、4、10、1六个数,经过加、减、乘、除四则混合运算(可用小括号),将得数等于60,需要四种方法.

zgwanna 1年前 已收到1个回答 举报

睫毛闪闪 花朵


4*10+9+9+1+1=60
(4+1+1)*10+9-9=60
((9/9)/1+1+4)*10=60
(9/9+1/1+4)*10=60


6